Kurstermine

96450 Coburg Festungsstraße 2 (St. Augustin)
Art   Datum   Beginn   Ende   Preis   Anz.   Dauer
Grundkurs Schüler Fr., 10. Mai.2019 16:30 18:00 ab 79 Euro 9x 90 Min.
Fortschrittskurs F01 Fr., 10. Mai.2019 18:30 20:00 ab 79 Euro 9x 90 Min.
Fortschrittskurs F02 Fr., 10. Mai.2019 20:10 21:40 ab 79 Euro 9x 90 Min.
96450 Coburg Spittelleite 40 (St. Marien)
Art   Datum   Beginn   Ende   Preis   Anz.   Dauer
Grundkurs Erwachsene Mo., 06. Mai 2019 18:30 20:00 ab 79 Euro 9x 90 Min.
Fortschrittskurs F05 Mo., 06. Mai 2019 20:10 21:40 ab 79 Euro 9x 90 Min.
Fortschrittskurs F09 Do., 09. Mai 2019 18:30 20:00 ab 79 Euro 9x 90 Min.
Latin- u. Ballroom Basic Do., 09. Mai 2019 20:10 21:40 ab 79 Euro 9x 90 Min.
Fortschrittskurs F14 Fr., 10. Mai.2019 18:30 20:00 ab 79 Euro 9x 90 Min.
Tanzkreis Fr., 10. Mai.2019 20:10 21:40 ab 79 Euro 9x 90 Min.
96528 Effelder Schloßgasse 20 (Kulturhaus)
Art   Datum   Beginn   Ende   Preis   Anz.   Dauer
Fortschrittskurs F 01 So., 05. Mai 2019 13:10 14:40 ab 79 Euro 9x 90 Min.
Fortschrittskurs F05 So., 05. Mai 2019 14:50 16:20 ab 79 Euro 9x 90 Min.
Salsa für Anfänger So., 05. Mai 2019 16:30 18:00 n/a 4x 90 Min.
Tanzkreis So., 05. Mai 2019 18:10 19:40 ab 79 Euro 9x 90 Min.
Ballroom Basic So., 16. Jun. 2019 16:30 18:00 n/a 5x 90 Min.
Discofox (Fortschrittskurs) So., 16. Jun. 2019 19:50 21:20 n/a 5x 90 Min.
98646 Hildburghausen (Seniorenzentrum)
Art   Datum   Beginn   Ende   Preis   Anz.   Dauer
Grundkurs Schüler Mi., 08. Mai 2019 16:45 18:15 ab 79 Euro n/a 90 Min.
Grundkurs Mi., 08. Mai 2019 18:30 20:00 ab 79 Euro 9x 90 Min.
Fortschrittskurs F01 Mi., 08. Mai 2019 20:10 21:40 ab 79 Euro 9x 90 Min.
96465 Neustadt b. Coburg Grundschule Heubischer Straße 30
Art   Datum   Beginn   Ende   Preis   Anz.   Dauer
Grundkurs So., 05. Mai 2019 10:30 12:00 ab 79 Euro 9x 90 Min.